Mandy Wolf
Mandy Wolf
  • Next Level.Running Coach Laufschule
  • Kryotherapie Schulung
  • Gerätefitness Trainer B-Lizenz
  • Cardiofitness Trainer B-Lizenz
  • Ernährungstrainer B-Lizenz
  • Fle-xx Basis Ausbildung
  • Fle-xx Master Ausbildung
  • Gruppentrainer B-Lizenz
  • Indoor Cycling Instructor
  • Spinning® Instructor
  • Pilates-Matwork Trainer
  • Move&Box® Instructor
  • Fit Kids Trainer
  • Hip Hop Instructor
  • Polefitness Instructor Basic
  • Zumba® Basic Instructor
  • Nicadance® Basic Instructor
  • Breakletics® Instructor
  • Twerk Basic Instructor
  • Aerial Silk & Hoop Instructor
  • Reha Trainer für Orthopädie
  • Schulung über Johanniter für Schnelltest mit Nachweis
Marcus Wolf (Inhaber)
Marcus Wolf (Inhaber)
  • Next Level.Running Coach Laufschule
  • Kryotherapie Schulung
  • Fitnessfachwirt
  • Lehrer für Fitness
  • Gerätefitness Trainer B-Lizenz
  • Gesundheitstrainer
  • Sportrehabilitations Trainer
  • Cardiofitness Trainer
  • Ernährungstrainer
  • Betriebsleiter
  • Service & Dienstleistungsfachkraft
  • Manager für Fitness & Freizeitunternehmen
  • Fitnessberater / Salesmanager
  • Fitnessbetreuer / Servicemanager
  • Fle-xx Basis Ausbildung
  • Fle-xx Master Ausbildung
  • Biomolekular Coach (Vegisan)
  • Move & Box-Instructor
  • Kursleiter in Selbstverteidigung und Kickboxen 1. Grad Blackbelt
  • Fortbildung Rücken Reha Trainer
  • Fortbildung Myroflex Trainer
  • Schulung über Johanniter für Schnelltest mit Nachweis
Patrick Blum
Patrick Blum
  • Next Level.Running Coach Laufschule
  • Gerätefitness Trainer B-Lizenz
  • Ernährungstrainer B-Lizenz
  • Cardiofitness Trainer B-Lizenz
  • Trainer für Sportrehabilitation
  • Leistungssport Body-Trainer
  • Rücken-/Reha Diplom Trainer
  • Fle-XX Basis Ausbildung
Sascha Anton
Sascha Anton
  • Fitness B-Lizenz
  • Fle-XX Basic Ausbildung
  • Rehasport Orthopädie
Andrea Gehlen
Andrea Gehlen
  • BALLance Basic
  • BALLance Master
  • Next Level Gang & Running Coach
  • Kryotherapie / Kältetherapie Schulung
  • Sales Kraft
  • Reha Trainerin Orthopädie
  • Reha Trainerin Lunge
  • Fle-XX Basic Ausbildung
Nicole Jae
Nicole Jae
  • Move&Box® Instructor
  • Service Sales Kraft
  • Fle-XX Basic Ausbildung
  • Schulung über Johanniter für Schnelltest mit Nachweis
Jens Thierse
Jens Thierse
  • Kursleiter in Selbstverteidigung und Kickboxen
  • Coaching Lizenz für Wettkämpfe im Kickboxen
Katharina Klostermann
Katharina Klostermann
  • Fitness Trainer B-Lizenz
  • Cardiofitness Trainer B-Lizenz
  • Service Sales B-Lizenz
  • Yoga B-Lizenz
  • Fle-XX Basic Ausbildung
  • Schulung über Johanniter für Schnelltest mit Nachweis
Ivonne Hoduli
Ivonne Hoduli
  • Reha Trainerin Orthopädie
  • Fitness Trainer B-Lizenz
  • Cardiofitness Trainer B-Lizenz
  • Service Sales B-Lizenz
  • Fle-XX Basic Ausbildung
  • Kryosauna / Kältetherapie Schulung
  • Schulung über Johanniter für Schnelltest mit Nachweis
Janita Neumann
Janita Neumann
  • Zumba Instructor
  • Zumba Gold
  • Zumba Aqua
Angela Bauer
Angela Bauer
  • Fachübungsleiter B Rehasport – „Orthopädie“
  • Zumba Instructor
  • Zumba Sentao (Stuhl)
  • Zumba Kid’s & Junior Kid’s
  • Aqua Zumba
Birgit Stahlberg
Birgit Stahlberg
  • Spinning® Instructor
Miriam Edelmann
Miriam Edelmann
  • Trainer für Cardiofitness
  • Gesundheitstrainer
  • Trainerin für gerätegestütztes Krafttraining
  • Trainerin für Sportrehabilitation
  • Team- und Qualitätsmanagerin
  • Unternehmensmanagerin
  • Marketingmanagerin
  • Controlling- und Finanzmanagerin
  • Kryosauna / Kältetherapie Schulung
  • Fle-xx Basic Ausbildung
Robin Grziwa
Robin Grziwa
  • Praktikum im Wolfs Sportrevier im September 2022
  • Ambitionierter Rennrad-Sportler
  • FleXX Basis Schulung vom Wolfs Sportrevier
Oskar Best
Oskar Best
  • DBA Student 2023-2026
  • Zukünftiger Bachelor of Arts
  • FleXX Basis Schulung vom Wolfs Sportrevier